Бурятстат подвел первые итоги Всероссийской сельхозпереписи-2016

Основной этап прошел успешно. Количество отказов от участия было минимальным, а общий настрой респондентов – благожелательным

visibility 714

Александр Сарапов, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия: В основной период переписи с 1 июля по 15 августа 2016 года на большей части территории Республики Бурятия были собраны данные по 237 сельскохозяйственным организациям, 2379 крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, 146 тысячам личным подсобным и другим индивидуальным хозяйствам граждан в сельских и городских поселениях, 416 некоммерческим объединениям граждан.

Окончательные итоги сельхозпереписи Федеральная служба государственной статистики подведет после переписи в отдаленных и труднодоступных местностях, которая началась 15 сентября и продлится 2 месяца. Эти территории в Бурятии находятся в трёх районах: Окинском, Северо-Байкальском и Баунтовском эвенкийском. Там будут собраны данные по 9 крестьянско-фермерским хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, более 680 личным подсобным хозяйствам. Первый том с предварительными итогами переписи Росстат представит через год – в октябре 2017 года.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика