Сделано в Бурятии. В селе Колесово Кабанского района живут люди, чьи детские мечты исполнились самым необычным способом

Мечтали они, правда, не о полете в космос, а о работе на своей земле, чтобы кроме радости приносила еще и прибыль.

visibility 1305

Если бы за работу на огороде платили деньги, всю жизнь бы выращивал овощи, так мечтал маленький Гриша Корытов, пропалывая очередную грядку. А когда подрос, подумал, посчитал, и построил теплицу. Теперь всей семьей выращивают экологически чистые ароматные огурцы и помидоры.

Григорий Корытов, генеральный директор ИП Корытов: В прошлом году цена огурцов была 280 рублей за килограмм, а мясо на рынке 180. Соотвественно огурцы проще вырастить в зимний период, чем мясо.

Кроме папы и мамы свой вклад вносит и маленькая Полина. И правильно, приучай ребенка к труду с детства, в старости не будешь иметь забот, как прожить на одну пенсию. А еще в Колесово живет фермер Андрей Литвишко. Фермером он стал всего два года назад, а до этого: детство провел в Киргизии, юность на севере, поработал в центральной России, а потом приехал в Бурятию, на родину жены. Правда, о мечтах мужа по разведению скота, вторая половинка даже и не догадывалась.

Андрей Литвишко, Глава КФХ: Когда привел первую корову, она сказала: Это что?! Я  просила тебя литр молока!

Сегодня у Андрея Литвишко более сорока голов крупного рогатого скота, 16 дойных коров. В этом году выиграл грант на развитие семейной фермы, купил трактор, современное доильное оборудование. В планах реконструкция фермы. Жить и работать на земле можно, уверены Андрей Литвишко и Григорий Корытов, это радость - кормить людей качественной продукцией, выращенной в Бурятии. А мечты? Мечты сбываются у тех, кто не только мечтает, но и упорно идет к своей цели.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика