План кормозаготовительной кампании в республике выполнен почти наполовину

На сегодня грубых кормов заготовлено 46%. Как сообщил начальник отдела растениеводства Минсельхозпрода Андрей Борисов, показатели лучше прошлогодних.

visibility 635

Хорошие заготовки сделаны в Баргузинском районе, где обеспеченность кормами на одну голову скота составляет 13 центнеров, в Северобайкальском районе - 10 центнеров.

Иволгинские хозяйства также близки к завершению кампании, но уже за счет закупа грубых кормов, так как территория района сильно пострадала от засухи.

Низкие темпы кормозаготовки отмечаются в Джидинском районе: здесь припасено всего два центнера сена на одну условную голову. Дефицит планируют восполнить за счет зернофуража и сочных кормов. Такая же ситуация в Еравнинском, Хоринском и Кижингинском районах, где только после августовских дождей появился нормальный травостой.

Все свежие новости

20:10

Селекция сельскохозяйственных культур в Бурятии выходит на новый этап

19:34

В Улан-Удэ усилены меры безопасности у воды

16:09

Глава Бурятии поручил восстановить дорогу «Романовка — Багдарин» из резервных фондов

Яндекс.Метрика