Предварительные итоги сельхозпереписи в Бурятии станут известны в октябре следующего года

В октябре 2017 года будут подведены предварительные итоги сельскохозяйственной переписи, которая идет сейчас в стране.

visibility 617

Об этом сообщает пресс-центр переписи. В частности, к этому времени будет подсчитано количество сельскохозяйственных организаций, подсобных предприятий,  несельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве, личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.

По некоммерческим объединениям граждан будет представлено три цифры: количество садоводческих, огороднических и дачных хозяйств. По плану Росстата, первые предварительные итоги по России в целом и субъектам Российской Федерации будут включать также информацию по числу объектов переписи, общей площади земли в целом и в расчете на один объект, о структуре общей площади земли.

Как сообщалось ранее, сельхозперепись стартовала в стране 1 июля. За две недели в России переписана четверть личных подсобных хозяйств. Основные итоги первых двух недель хода переписи в Российской Федерации подвела начальник управления статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Росстата Наталья Шашлова.

- По состоянию на 11 июля в целом по Российской Федерации собрана информация по 13% крупных, средних и малых предприятий (кроме микропредприятий), по 16% микропредприятий, по 15% крестьянских (фермерских) хозяйств, по 25% личных подсобных хозяйств в сельской местности и по 23% – в городской местности, по 20% некоммерческих объединений граждан, – сообщила Наталья Шашлова.

Она отметила, что Росстатом осуществляется оперативный мониторинг хода сельхозпереписи. На уровне территориальных органов государственной статистики в ежедневном режиме формируются сведения  о количестве переписанных объектов и общей площади земли. На основе этих материалов каждые пять дней готовится сводный отчет по Российской Федерации в разрезе субъектов. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика