Для племенного завода «Боргойский» найден новый инвестор

Инвестор из числа крупных сельхозпредприятий республики намерен вывести племенной завод на новый уровень развития.

visibility 774

«В последнее время финансовая ситуация на ООО «Племенной завод «Боргойский»  стала неустойчивой  из-за неэффективного руководства предприятием. Ситуацию с предприятием находится на контроле у рабочей группы, созданной при Минсельхозпроде республики. Проведен ряд встреч для поиска выхода из ситуации. В настоящее время совместно с советом учредителей хозяйства ведется работа по смене руководителя и привлечению дополнительных инвестиций», - сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода республики. На следующей неделе в Джидинский район планируется рабочая поездка Главы республики Вячеслава Наговицына, в ходе которой состоится встреча с работниками племенного завода.

В настоящее время долгов по заработной плате перед рабочими нет. ООО «Племенной завод «Боргойский» совместно с новым инвестором готовится к весенне–полевым работам. В 2016  году планируется  посеять 9500 га зерновых и 5 277 га кормовых культур, а также поднятие паров на площади 6431 га. Кроме того, в хозяйстве имеются многолетние травы прошлых лет  в количестве 200 га, уточнили в Минсельхозпроде республики.

Племенной завод «Боргойский»  осуществляет селекционно - племенную работу по разведению казахской породы КРС и овец бурятского типа Забайкальской тонкорунной породы. По данным отдела сельского хозяйства Джидинского района, в хозяйстве насчитывается  1845 голов КРС,  111лошадей,  12955 овец. Всего у ООО «Племенного завода «Боргойский» в обработке находится 21408 га пашни. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика