Минсельхоз России на месте оценит ситуацию в хозяйствах, пострадавших в Бурятии от засухи

7 августа по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева в республику прибывает директор департамента растениеводства Минсельхоза РФ Петр Чекмарев.

visibility 415
7 августа по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева в республику прибывает директор департамента растениеводства Минсельхоза РФ Петр Чекмарев.

Рабочий визит федерального чиновника продлится два дня. 7 августа совместно с представителями Минсельхоза республики Петр Чекмарев посетит хозяйства Кабанского района, пострадавшие от засухи: СПК Твороговское, ФГБУ «Байкальское» и ООО «Бин-Агро».

Утром 8 августа в Улан-Удэ состоится рабочее совещание с участием Главы республики Вячеслава Наговицына, в ходе которой будет обсуждаться ситуация в агропромышленном комплексе республики и меры поддержки пострадавших от засухи хозяйств. Также в этот день Петр Чекмарев посетит хозяйства Тарбагатайского, Мухоршибирского и Иволгинского районов.

На сегодняшний день, по данным Минсельхоза республики, режим чрезвычайной ситуации объявлен в 18 районах республики. Предварительный ущерб, нанесенный сельхозпроизводителям, оценивается в 504 млн. рублей. До 10 августа Минсельхоз Бурятии ведет сбор документов для получения экспертной оценки ущерба в Минсельхозе России, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: planeta.moy.su

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика