Сельхозпроизводители Иволгинского района получили возможность реализовывать собственную продукцию на своем рынке

Первая   площадка районного уровня, где хозяйства и  фермеры  могли бы продавать  молоко, мясо, овощи  и  другие сельхозтовары, открылась в райцентре.

visibility 417
Первая площадка районного уровня, где хозяйства и фермеры могли бы продавать молоко, мясо, овощи и другие сельхозтовары, открылась в райцентре. Площадь рынка «Иволгинский» составляет свыше 1 тысячи квадратных метров. Большая часть помещения уже занята продавцами. Объект посетил министр сельского хозяйства Даба-Жалсан Чирипов и подчеркнул, что это первый в республике рынок на селе, где сельхозпроизводители могут выставлять свою продукцию без посредников. Удобство его расположения позволит разместить свой товар фермерам и из близлежащих районов. В скором времени иволгинцам будет дана возможность закупать закаменское мясо, тарбагатайский мед, мухоршибирское сало и бичурский картофель, сообщил глава Минсельхозпрода. 

- Сегодня у нас очень хорошо идет идея развития фермерских лавок, когда каждый район в Улан-Удэ и пригороде может строить вот такие рынки и реализовывать свою продукцию, и жители могли приезжать и купить продукцию, которую помнят с детства. Этого не хватает. В условиях импортозамещения побольше будет возможности реализации собственных продуктов Иволгинскому району большое спасибо. Я думаю, что остальные районы построят свои сельхозрынки, а в данное время соседние южные районы спокойно могут реализовывать свою продукцию, - отметил он. 

Цены на прилавках нового рынка в отличие от некоторых магазинов столицы вполне антикризисные, отмечают первые покупатели. К примеру, за кг говядины в зависимости от части туши дают от 200 до 300 рублей, морковь -35, помидоры – 130, огурцы -140, ананас 90 рублей за кг. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: allretail.ua

Все свежие новости

Яндекс.Метрика