В Иволгинском районе Бурятии открылся сельскохозяйственный рынок

В селе Иволгинск состоялось торжественное открытие сельскохозяйственного рынка общей площадью 1000 квадратных метров. Он рассчитан на 100 торговых мест.

visibility 474
В селе Иволгинск состоялось торжественное открытие сельскохозяйственного рынка общей площадью 1000 квадратных метров. Он рассчитан на 100 торговых мест. Свою продукцию здесь представят овощеводческие и животноводческие хозяйства Иволгинского района, молочные и хлебопекарные предприятия, фермеры, кооперативы и др.

- Это первый крупный сельскохозяйственный рынок, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Даба-Жалсан Чирипов. - Для покупателей очень важно приобретать экологически чистую продукцию и в тоже время по низкой цене, напрямую от производителя. Кроме того, сегодня очень актуальна идея развития фермерских лавок, когда каждый район в г. Улан-Удэ и в пригороде может строить такие сельхозрынки и реализовывать свою продукцию.

Для удобства сельхозтоваропроизводитетелей на рынке оборудована ветеринарная лаборатория.

Открытие сельскохозяйственного рынка в районе позволит реализовывать продукцию местного производства без посредников, сообщили в Минсельхозпроде РБ.

Фото: kalashnikovo.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика