В Бурятии отмечен рост производства продуктов питания

По оперативным данным Бурятстата, за 11 месяцев текущего года наблюдается рост производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: по молочной продукции в 1,5 раза, мясным консервам в 2,8 раза, мясу и субпродуктам в 3 раза.

visibility 527
По оперативным данным Бурятстата, за 11 месяцев текущего года наблюдается рост производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: по молочной продукции в 1,5 раза, мясным консервам в 2,8 раза, мясу и субпродуктам в 3 раза. 

На уровне прошлого года сохранился объем производства хлеба и хлебобулочных изделий, рыбной продукции, мясных полуфабрикатов и колбасных изделий, яиц. 

Увеличение урожайности сельскохозяйственных культур за счет выплат несвязанной поддержки в 2014 году из расчета на гектар позволило сельхозтоваропроизводителям республики в хозяйствах всех категорий произвести: 145,8 тысяч тонн картофеля и 53,5 тысяч тонн овощей. 

На 1 января запасы картофеля составляют 93 тысяч тонн, овощей - 40 тысяч тонн. 

Для стабилизации цен на пищевые продукты Минсельхозпродом республики в течение года проводятся сельскохозяйственные ярмарки и выставки - продажи сельскохозяйственной и пищевой продукции, цены на которых в среднем до 30% ниже рыночных. 

В настоящее время в торговых центрах открываются фермерские лавки и отделы по реализации сельскохозяйственной продукции. 

В целях предотвращения необоснованного роста цен Минсельхозпродом Республики Бурятия ежедневно проводится мониторинг отпускных цен на продукцию местных товаропроизводителей. 

С целью увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции предусмотрена государственная поддержка сельхозтоваропроизводителям республики, стимулирующая импортозамещение, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: ria56.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика