В эти выходные в Улан-Удэ прошла мясная ярмарка

Мясом торговали на 6 площадках, в акции приняли участие более 300 сельхозпроизводителей.

visibility 436
Мясом торговали на 6 площадках, в акции приняли участие более 300 сельхозпроизводителей. 

Пышные хлеба из Прибайкалья, соленая грудинка из Бичуры, мясо из Еравны, молочка из Заиграево. Центральный рынок Улан-Удэ в эти дни был полон разносолами. Устроители ярмарки не скрывают, мясная выставка была организована благодаря наказам избирателей. 

Леонид Бляхер, председатель Совета Буркоопсоюза, депутат Народного Хурала Бурятии:  

- 14 сентября были выборы в Горсовет, и когда мы своего кандидата выдвигали, было очень много просьб со стороны Батарейки, Лазо, Борсоева, чтобы на базе БКС провели мясную ярмарку. Мы сегодня это дело делаем. 

Особую нагрузку на себя взяли кооперативы Буркоопсоюза. Булки бичурские разлетелись в первые тридцать минут, особым спросом пользовались субродукты. А говядину, свинину, конину, баранину можно было приобрести на разруб или целыми тушами. 

Леонид Бляхер председатель Совета Буркоопсоюза, депутат Народного Хурала Бурятии:  

- Приехало 28 машин по заявке 36 было – это сельхозтоваропроизводители. Ну и наших кооперативных организаций 8 здесь. – 01:42 Мясо, во-первых, это местное с убойных цехов. Еравны, Кудара-самон убойный цех, полуфабрикаты с убойного цеха мясо Прибайкалье. – Рыба Баргузин, рыба Кабанск тоже местных водоемов. 

От покупателей не было отбоя. За счет того, что цены на местную продукцию не были фиксированными, многим удалось поторговаться и запастись продовольствием по действительно доступным ценам. 

Леонид Бляхер председатель Совета Буркоопсоюза, депутат Народного Хурала Бурятии:  

Говядину купили за 220, а свинину за 200. Это, мне кажется, нормальная цена. Я очень рада, что организовали ярмарку. 

Покупатели отметили, что в ярмарочные дни цена на мясо упала на 15-20 процентов. Поэтому делать заготовки в период ярмарок, действительно, становится выгодно. 

Автор: Инна Елизова

Оператор: Эрдэни Гомбоев 

Фото: site.infpol.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика