Хлеборобы планируют завершить уборочную страду к 15 октября

По прогнозам специалистов Минсельхозпрода Бурятии, такая возможность реальна при хороших погодных условиях.

visibility 456
По прогнозам специалистов Минсельхозпрода Бурятии, такая возможность реальна при хороших погодных условиях. Сейчас уборка зерновых культур идет в 12 районах республики. Хозяйствами Баргузинского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Заиграевского, Закаменского, Кабанского, Курумканского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Прибайкальского и Тарбагатайского районов убран урожай с 23 тысяч гектаров пашни. Всего намолочено свыше 28 тыс. тонн зерновых при урожайности 12 центнеров с га. Помимо этого, в хозяйствах продолжаются копка картофеля и уборка овощей. На сегодня картофель убран почти с 5 тысяч гектаров, средняя урожайность «второго хлеба» составила 132 центнера с гектара. Также сельчане убрали овощи с площади 810 га.

Автор: Алла Мальцева

Фото: rigma.info

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика