Средства на покупку ГСМ для уборочной кампании хозяйства республики получат на днях

Запланированные на эти цели 70 миллионов рублей распределяются, и с сегодняшнего дня деньги начнут поступать на счета получателей.

visibility 379
Запланированные на эти цели 70 миллионов рублей распределяются, и с сегодняшнего дня деньги начнут поступать на счета получателей. Также 21 миллион рублей запланирован на приобретение запчастей. В Минсельхозпроде республики отмечают, что горюче-смазочных материалов должно хватить на всю уборочную страду. В целом, потребность в дизельном топливе составляет свыше 2000 тонн, однако пока хозяйства выбрали льготной солярки в объеме чуть больше 300 тонн, а бензина - 11 тонн. Отметим, в эту уборочную кампанию «Бурятнефтепродукт» отпускает сельхозпредприятиям литр дизельного топлива за 30 рублей 15 копеек, а 92-ой бензин за 31,85 . 

Автор: Галина Михайлова

Фото: lsm.kz

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика