Новые технологии на службе сельского хозяйства

В Минсельхозе отмечают тенденцию к использованию современной техники при кормозаготовках. Так, уже сейчас аграрные предприятия используют «сенаж в упаковке».

visibility 503
В Минсельхозе отмечают тенденцию к использованию современной техники при кормозаготовках. Так, уже сейчас аграрные предприятия используют «сенаж в упаковке»: благодаря этой технологии сено сохраняется свежим всю зиму, а также может храниться несколько лет. В министерстве сельского хозяйства не исключают, что вскоре в Бурятию придет и другая технология заготовки кормов, поясняет начальник отдела растениеводства ведомства Андрей Бадмаев:

"Принципиально нового ничего нет. У нас в республике действует 13 комплексов «Сенаж в упаковке». То,что из нового – «рукава». Это полиэтиленовая пленка очень плотная порядка 103 микронов, туда закладывается зерно плющенное, то есть он будет влажное. Это заменяет собой траншею под открытым небом. Это что касается инноваций. В республике пока такие «рукава» не применяются, я думаю, в ближайшее время к этому придем, потому что это перспективно. Ни траншей, ничего не надо, только машину для плющения и этот рукав". 

Все свежие новости

Вчера, 25 июля, 18:48

В Бурятии отметили двухсотлетие одного из старейших дацанов — Эгитуйского

Вчера, 25 июля, 14:47

О лесопожарной обстановке в Бурятии

Вчера, 25 июля, 14:21

В селе Ара-Киреть откроется музей казачьей культуры

Яндекс.Метрика