В Бичурском районе проводят "сортоиспытание"

На конкурсном сортоиспытании находятся 68 сортов зерновых культур, 16 - кормовых, 2 - гречихи и 3 - картофеля. Оценка проводилась по нескольким критериям, в том числе по соблюдению методики при закладке опытов, соблюдению агротехники, состоянию опытов, чистоте делянок, ведении документации и делопроизводства.

visibility 464
Специалисты Управления Россельхознадзора приняли участие в работе комиссии по приемке сортоопытов и проверке работы Бичурского госсортоучастка филиала ФГБУ «Госсорткомиссия по Республике Бурятия».

Установлено, что закладка сортоопытов проведена в соответствии с государственным заданием и соблюдением методики государственного сортоиспытания.

На конкурсном сортоиспытании находятся 68 сортов зерновых культур, 16 - кормовых, 2 - гречихи и 3 - картофеля. Оценка проводилась по нескольким критериям, в том числе по соблюдению методики при закладке опытов, соблюдению агротехники, состоянию опытов, чистоте делянок, ведении документации и делопроизводства. Особое внимание уделено качеству подготовки и обработке паров.

В целом работа филиала получила оценку «удовлетворительно».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика