Более 220 специалистов требуются в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах Бурятии

По заявкам сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств требуется более 220 специалистов технологического профиля с высшим и средним профессиональным образованием. Минсельхозпрод Бурятии ведет активную работу по кадровому обеспечению АПК.

visibility 476
По заявкам сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств требуется более 220 специалистов технологического профиля с высшим и средним профессиональным образованием. Минсельхозпрод Бурятии ведет активную работу по кадровому обеспечению АПК. 

Сегодня по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Бурятия» Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в РБ», принятой постановлением Правительства РБ от 28.02.2013г. №102, предусмотрены меры государственной поддержки молодым специалистам.

 

В частности, возмещение затрат в размере 99% от произведенных расходов сельсхозпроизводителей на выплату стипендии успевающим студентам старших курсов образовательных учреждений высшего (4 - 5 курс обучения) и среднего (3 - 4 курс обучения) профессионального образования, обучающимся по очной форме на договорной основе по специализации в сфере сельскохозяйственного производства.

Также предоставляется единовременная выплата молодым специалистам, в размере 250 000 рублей, имеющим высшее образование и (или) среднее профессиональное образование и по окончании обучения по очной форме (включая молодых специалистов, отслуживших в армии по окончании образовательных учреждений). Для получения средств специалисты должны заключить трудовой договор с сельскохозяйственной организацией, крестьянским (фермерским) хозяйством, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим производство и переработку продукции, или с организацией, оказывающей ветеринарные услуги в сельской местности.

Предусмотрено возмещение затрат в размере 50% от произведенных расходов на изучение передового опыта и прохождение стажировки руководителей, специалистов и рабочих кадров в сельскохозяйственных организациях Республики Бурятия, других субъектах Российской Федерации и за рубежом. 

Молодые специалисты могут участвовать в семинарах, изучать передовой опыт и проходить стажировки в лучших базовых сельскохозяйственных организациях Республики Бурятия, других субъектов Российской Федерации и за рубежом, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РБ.

Фото: sdelanounas.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика