Мобилизованного из Бурятии с серьезным ранением пытались снова отправить на СВО
Омбудсмен Бурятии оспорила решение В аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия дозвонился военнослужащий, призванный на службу в рамках частичной мобилизации в 2022 году, с просьбой помочь в организации прохождения военно-врачебной комиссии. - Мужчина объяснил, что сейчас находится в отпуске на лечении, в связи с полученным минно-взрывным ранением ноги. По окончании отпуска он обратился в военный госпиталь по месту жительства, где ему провели медицинский осмотр и дали заключение...

