07.02.2019
Прибайкальскую ЦРБ по решению суда обязали принять на работу акушеров-гинекологов
С августа 2018 года из-за отсутствия врачей не работало родильное отделение, не было медперсонала и в ФАПах сел Нестерова, Кики, Зырянска. Женщины, в том числе - беременные, были лишены возможности получать помощь специалистов. В защиту их прав надзорный орган обратился в суд, и выиграл дело. В конце декабря главврачу Прибайкальской ЦРБ выдали представление о необходимости принять в штат акушеров-гинекологов. Сейчас в больнице организован прием женщин профильным специалистом, решен вопрос об оказании...

