В Управлении ГИБДД по Бурятии прошел брифинг по разбору причин ДТП

Начальник госавтоинспекции Леонид Минаев затронул вопросы, касаемые причин дорожных аварий, а также о ДТП с участием нетрезвых водителей

visibility 60

Только с начала года на территории Бурятии совершено свыше 150 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 13 человек. Получили травмы различной степени тяжести 223. Несоблюдение скоростного режима, игнорирование правил проезда, вождение в состоянии алкогольного опьянения - по-прежнему остаются основными причинами ДТП.

Леонид Минаев, начальник УГИБДД МВД по Республике Бурятия - полковник полиции:

- Дополнительно также будет установлено еще 9 камер. Это будет у нас работать на проспект 50-летия Октября по выделенной полосе, камеры будут работать и за нарушения правил проезда пешеходного перехода.

Сложная обстановка в Еравнинском, Кабанском, Муйском и Тарбагатайском районах республики. Превышение скорости - одна из распространенных причин дорожных аварий в сельской местности. Также на брифинге не обошли стороной и сложную ситуацию детского травматизма. Значительный рост которого фиксируется в городе и в Иволгинском районе.

Алексей Беликов, заместитель начальника УГИБДД по Республике Бурятия:

- Шесть детей погибли в прошлом году только. Из десяти погибших детей шесть погибли по причине того, что не были пристёгнуты ремнями безопасности, либо находились в неудерживающих устройствах.

Сотрудниками госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия. На сегодня в республике арестовано порядка 500 автомобилей, более 330 из которых конфисковано в пользу государства.

Автор: Маргарита Васильева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика