Telegram навсегда заблокировал тысячи аккаунтов за призывы к терактам

Павел Дуров сообщил, что они применили ряд технических и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность

visibility 42
Telegram навсегда заблокировал тысячи аккаунтов за призывы к терактам

Telegram навсегда заблокировал тысячи аккаунтов за призывы к терактам. Об этом в своем телеграм-канале рассказал основатель мессенджера Павел Дуров. 

- 4 дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам. В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность. В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов, – написал предприниматель. 

Кроме того, Дуров отметил, что с начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения.

Напомним, после чудовищного теракта, произошедшего на окраине Москвы в “Крокус Сити холле”, россиян захлестнули сообщения от неизвестных лиц с предложением совершить теракт за деньги: в школах, торговых центрах и так далее. В Бурятии подобные сообщения поступали преимущественно юным жителям региона. Правоохранительные органы призывали не реагировать на эти провокации, и сразу же ставить в известность родителей, либо звонить в службу 112 или в полицию. 


 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика