С жителя Бурятии взыскали полмиллиона рублей задолженности по алиментам

Для этого судебному приставу пришлось наложить арест на автомобиль горе-отца

visibility 33
С жителя Бурятии взыскали полмиллиона рублей задолженности по алиментам

Свыше полумиллиона рублей взыскали судебные приставы с жителя Бурятии, который длительное время уклонялся от уплаты алиментов. Забыть о своих родительских обязанностях после распада семьи предпочел житель Тункинского района.

По решению суда мужчина должен был отдавать четверть своего дохода в качестве алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына. Однако на протяжении длительного времени никакие периодические выплаты не производились.

- Исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам было возбуждено в Тункинском районном отделении судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель выяснил место работы должника, после чего задолженность стала взыскиваться с заработной платы отца. Выплаты были ежемесячные, но не могли покрыть всю сумму долга, которая на начало 2024 года составила 512 тысяч рублей, – рассказали в УФССП. 

В рамках исполнительного производства о взыскании задолженности, на автомобиль мужчины был наложен запрет на регистрационные действия, чтобы должник не смог ни продать, ни переписать его на другого человека. После этих мер горе-отец изыскал денежные средства и полностью выплатил задолженность по алиментам.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика