В Москве показали, как будет выглядеть центр Улан-Удэ

Пройдёт несколько лет, и "здесь будет город-сад"

visibility 261
В Москве показали, как будет выглядеть центр Улан-Удэ

Глава Бурятии Алексей Цыденов и директор по стратегическому развитию ПАО «ПИК СЗ» Елена Степанова подписали на выставке «Россия» соглашение о сотрудничестве в рамках реализации комплексного развития территории Улан-Удэ.

- Благодаря утверждённому мастер-плану мы преобразим центр города. Это наши центральные кварталы по улицам Свободы, Шмидта, где у нас в принципе преобразуется город, там будет не только жилищное строительство, но и деловые зоны. Первые этажи всех зданий – это общественно-деловая зона, это качественное благоустройство, пешеходные зоны. Это новая экономика, новая жизнь, новый облик. И там же у нас театр «Байкал», Национальный музей и кампус. Это новый центр города с новой перспективой. Это самый большой проект в истории Бурятии, - заявил Алексей Цыденов.

Соглашение направлено на реализацию только одного из 30 мероприятий мастер-плана, которые реализуют значимые для города проекты.

Напомним, со специализированным застройщиком «ПИК Байкала» по результатам торгов заключен договор застройки 35,2 гектара в рамках комплексного развития центра Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика