В Бурятии прошла спартакиада пенсионеров

В Мухоршибирском районе пожилые люди соревновались по 6 видам спорта: волейболу, настольному теннису, дартсу, шашкам, шахматам и перетягиванию каната

visibility 790

10-я юбилейная спартакиада пенсионеров, посвященная 95-летию Мухоршибирского района, собрала более 150 участников из 16 сельских поселений.

Владимир Молчанов, глава МО "Мухоршибирский район":

- Сегодня команды готовы настроение отличное. Я думаю, что они сами уже победили, потому что они приехали сюда с бодрым настроением, силой духа и показать, что они сегодня самые лучшие.

Отчаянная борьба, жаркие споры и непреодолимая воля к победе. Соревнования проходили по 6 видам: волейболу, настольному теннису, дартсу, шашкам, шахматам и перетягиванию каната.

Зорикто Цыбикжапов, председатель районного Совета ветеранов:

- Наши ветераны, спортсмены в этом своём спортивном азарте нисколько не уступают молодёжи и даже возможно превосходят, потому что у нас ещё старая закалка.

Самой возрастной спортсменке Нине Червинской - 88 лет, учитель математики на пенсии с детства любит играть в шахматы, поэтому решила участвовать, хоть и не готовилась.

Нина Червинская, участница спартакиады:

 - Специально не готовилась, потому что ученики готовятся к экзаменам, они ходят ко мне на репетиторство. Я учитель по математике, поэтому очень востребована, мне было не до этого.

Участникам спартакиады свои поздравления направил сенатор Российской Федерации Александр Варфоломеев. Неоднократным победителям районных соревнований среди пенсионеров за пропаганду здорового образа жизни, от его имени, вручили благодарственные письма и подарки.

Любовь Тумурова, помощник сенатора Российской Федерации Александра Варфоломеева:

- Примите мои поздравления и оставайтесь такими еще на долгие-долгие годы.

Также всем победителям вручили призы, грамоты и медали, а из лучших спортсменов Мухоршибирского района сформируют сборную, которая примет участие в республиканской спартакиаде пенсионеров.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика