Оперативники задержали подозреваемых в серии имущественных преступлений на территории Советского района

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в серии имущественных преступлений на территории дачных товариществ в Советском районе.

visibility 578

Злоумышленники – двое улан-удэнцев в возрасте 17 лет – совершали кражи в период с конца мая по июнь. Ночью они проникали в дачные дома и похищали ценные вещи, в основном, строительные инструменты и хозяйственные принадлежности. Также подозреваемыми была похищена автомашина, длительное время стоявшая рядом с одним из участков. Ее они разобрали на запчасти, часть из которых продали.

Предварительно, установлена причастность данных граждан к четырем фактам имущественных преступлений. Ущерб от их действий составил более 40 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что в начале мая один из злоумышленников похитил деньги из дома знакомого, воспользовавшись его отсутствием. Отметим, что ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Большая часть похищенного изъята полицейскими. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным ч. 2, ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы будут переданы в СУ СК России по Республике Бурятия для дальнейшего расследования.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика