Временно исполняющий обязанности Главы республики продолжит работать с прежним кабинетом министров

Накануне Алексея Цыденова официально представили властям и общественности. Во вступительном слове врио главы отметил, что намерен уделить особое внимание наиболее острым проблемам в сельском хозяйстве и здравоохранении.

visibility 604

При этом, работать он планирует с Кабмином Наговицына. Положение дел в республике он предварительно оценил как удовлетворительное, однако в ближайшее время собирается объехать все районы республики, чтобы составить более точное представление, поделился планами Алексей Цыденов.

Конечно, такое предложение накладывает большую ответственность, это консолидирует, заставляет собраться, приложить все усилия, чтобы оправдать то доверие,  которое было оказано Президентом. Прежде чем делать какую-то свою программу, нужно изучить то, что уже в республике сделано. А в республике сделано многое. И я планирую совместно с правительством уже рассмотреть ту программу, которую Вячеслав Владимирович сказал. Планирую посетить все районы республики, понять приоритетные проблемы и задачи, которые стоят на местах, и тогда уже совместно с правительством, с Народным Хуралом, принимать какие-то актуализированные решения. Не хочу забегать вперед, хочу более детально разобраться, и тогда выносить уже взвешенные решения.

Правительство республики отправлено в отставку, но ему поручено работать до формирования нового Кабмина. Соответствующий Указ подписал временно исполняющий обязанности Главы региона Алексей Цыденов. Правительство официально считается в отставке с 8 февраля. Тем же указом Алексей Цыденов поручил нынешнему составу выполнять свои обязанности до формирования нового кабинета министров.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика