Врио Главы Бурятии приступил к своим обязанностям

Сегодня политическая элита и общественность Бурятии лично познакомились с новым руководителем региона. Исполняющего обязанности Главы республики представил полномочный представитель Президента России в СФО Сергей Меняйло.

visibility 856

В большом зале Народного Хурала Бурятии - аншлаг. Депутаты всех уровней, высокопоставленные чиновники, главы муниципалитетов, представители бизнеса и общественности. Новый ставленник Кремля не заставил себя ждать, появившись перед публикой в сопровождении полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. И сразу первое слово было предоставлено Алексею Цыденову. О плане работы в регионе он говорил мало, но достаточно убедительно.    

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Мой опыт аппаратной работы, мой опыт взаимодействия с федеральными органами, опыт практической работы позволит усилить те результаты, которые мы сможем с вами совместно получить.

Раскрывать потенциал республики Алексей Цыденов намерен с помощью новых подходов в туристической отрасли, добычи и переработки природных ресурсов и сельского хозяйства. Цыденов отметил, что назначение для него было неожиданным, однако в кадровом резерве Кремля он находится уже семь лет. Проходил курсы и многочисленные стажировки за границей. Родился он в многонациональной семье. Отец – бурят, мать русская. Сам воспитывает четверых детей. На выбор первой стези – железнодорожника, повлияли родители. 

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Первые предки еще в 1904 году работали на железной дороге в Харбине. Семья рабочая, трудовая. Отец начинал работать в Петровском Заводе, потом в Магзоне, в Чите и я, соответственно, с родителями по этой линии ехал, рос.

Сергей Меняйло особо подчеркнул, что новый руководитель Бурятии имеет хороший управленческий опыт, а его приоритетным направлением должна стать работа по повышению качества жизни людей.  

Сергей Меняйло, Полпред Президента России в СФО: Там где есть барьеры, барьеры снять, там, где есть проблемы для людей, эти проблемы постараться максимально решить.

Вячеслав Наговицын поблагодарил собравшихся за 10 лет совместной работы и пожелал в дальнейшем связать свою деятельность  с Бурятией.      

Вячеслав Наговицын, экс-глава Бурятии: Я буду стараться, чтобы моя должность в дальнейшем была близка к решению проблем Бурятии, но скорее всего это будет работа в Москве.

Новый руководитель обаял большинство собравшихся в зале. Сказались молодость и амбициозные планы.    

Цырен-Даши Доржиев, председатель Народного Хурала Бурятии: Молодой, талантливый, перспективный, с задумками об улучшении жизни нашей республики, дай бог, чтобы все помыслы его удались, мы не будем стоять в стороне.

В связи с назначением нового лица изменения произойдут и в региональном правительстве, причем уже с завтрашнего дня. 

Петр Носковзаместитель Председателя Правительства Бурятии, Руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии: Ротация кадров обязательно будет. Для правительства с завтрашнего дня мы все получаем приставку ВРИО – это по закону так, понятно, что приходит новый командир, он будет комплектовать свою команду. 

Впереди у нового главы знакомство с республикой. На ближайшие три месяца спланирован плотный график посещения районов. За это время Алексей Цыденов обещал улучшить знания бурятского языка.

Автор: Инна Елизова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика