В Улан-Удэ скандальная автошкола «ГрандАвто» объявила себя банкротом

Напомним, в конце января Роспотребнадзор Бурятии после многочисленных жалоб привлек к ответственности автошколу «Гранд-Авто». На основании обращения граждан в декабре прошлого года проведена внеплановая проверка автошколы.

visibility 1068

В ходе нее указанные в обращениях факты подтвердились. Автошкола  привлечена к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав потребителей, вынесено предписание об устранении нарушений, которое находится на контроле Управления.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года курсанты автошколы «ГрандАвто» подали в суд на директора, несостоявшегося участника праймериз партии «Единая Россия» Сергея Каримова. Одна из курсанток школы, рассказала, что на протяжении долгого времени более 140 обучающихся, заплатили более 20 тысяч рублей, не могут сдать экзамены. По договору, автошкола обязана обучать курсантов до положительной сдачи экзамена, однако все курсанты ждали своей очереди уже на протяжении нескольких месяцев.

- Как следует из практики, если курсант не сдал вождение по городу, то следующая пересдача спустя неделю-две, мы же ждем по два, а то и три месяца. Да и как ждем: на морозе по несколько часов. Школа также обязана оплатить госпошлину, но нам директор Сергей Каримов сказал, что денег нет, платите сами, а я вам потом верну, но никто так и не дождался от него денег,- рассказала одна из пострадавших.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика