Управление Роспотребнадзора по Бурятии привлекло к ответственности автошколу ООО «Гранд-Авто» за неисполнение обязательств перед потребителями

В декабре 2016 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия на основании обращений граждан проведена внеплановая проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Гранд-Авто», осуществляющего образовательную деятельность по подготовке водителей автотранспортных средств.

visibility 667

Указанные в обращениях факты, в части неисполнения обязательств перед потребителями согласно заключенным договорам, подтвердились. Автошкола привлечена к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав потребителей, ООО «Гранд-Авто» вынесено предписание об устранении нарушений, которое находится на контроле Управления.

В настоящее время совместно с потребителями, пострадавшими от действий ООО «Гранд-Авто», проводится работа по взысканию уплаченных денежных средств за услуги в судебном порядке.

Напоминаем, что деятельность автошкол по обучению граждан на курсах водителей регулируется Законом РФ «О защите прав потребителей», а также принятыми Правительством РФ от 15.08.2013г. № 706 Правилами оказания платных образовательных услуг.  

В случае необходимости получения дополнительной информации о требованиях законодательства о защите прав потребителей по сложившейся ситуации, Вы вправе обратиться в отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия по телефонам: 8(3012)332673, 332750.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика