В Улан-Удэ прошел Первый региональный турнир по дзюдо

За титул чемпиона боролись около 300 участников

visibility 1453

Нешуточные баталии развернулись в культурно - спортивном комплексе столицы.   Первый региональный турнир по дзюдо, с говорящим названием "Отечество", собрал сильнейших спортсменов Бурятии, Благовещенска и Ангарска. За титул чемпиона боролись около 300 участников. Кому удалось подняться на пьедестал расскажем далее.

Перед поединком проверка амуниции, разминка, установки тренера и боевой настрой.  Бросить соперника на спину, и получить чистую победу "Иппон" стремились около трехсот спортсменов. Первый региональный турнир собрал участников из Бурятии, Благовещенска и Ангарска. 

Василий Уренцев,тренер МАУ Спортивная школа олимпийского резерва «Иппон»:

- Уровень соперников достаточно вырос на протяжении нескольких лет, наши воспитанники выступают не плохо, чем очень удивляют

Денис Усольцев, тренер МАУ Спортивная школа олимпийского резерва «Иппон»:

- Настрой у каждого по-разному. где-то словами, где-то ребята самостоятельно готовятся ну поддерживаем всячески

Броски, удержания и удушения - основная составляющая дзюдо. Судьи в первую очередь оценивают то, как соперник упал - набок или на спину. А также борьбу в партере. Чтобы занять призовое место в своей весовой категории, нужно победить каждого соперника.

Роман Бжезовский, участник соревнований:

- Одна из сложностей, что нужно бороться и слушать тренера

Валерия Бадмаева, участница соревнований:

- А что тебе тренер говорит?

- Что лучше сделать, как сделать и куда лучше зайти, анализировать борьбу соперника

Силе духа этих ребят можно позавидовать. На пьедестал, по традиции, поднялись лучшие.  Наград удостоили и тренеров. В следующем году региональный турнир "Отечество" обещает вновь собрать участников, уже с других регионов.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика