В районе Бурятии планируется турнир для спортсменов с ограниченными возможностями

В Джидинском районе возможно участие в турнире Александра Гомбожапова - серебряного призера Чемпионата мира по стрельбе из лука

visibility 344
В районе Бурятии планируется турнир для спортсменов с ограниченными возможностями

В администрации Джидинского района прошел оргкомитет по проведению районного спортивного турнира среди джидинцев с ограниченными возможностями, сообщает местная администрация.  

Планируется участие в состязании Александра Гомбожапова - серебряного призера Чемпионата мира по стрельбе из лука.

В работе оргкомитета принял участие депутат Народного Хурала Бурятии Геннадий Аюшеев. Предварительные сроки проведения турнира - начало апреля этого года.

- Уверен, что такое мероприятие ещё больше сплотит наших земляков, а для кого-то станет долгожданным шагом вперёд, - сказал на совещании глава МО «Джидинский район» Валерий Шагжитаров.

Как ранее сообщала администрация района, Александр Гомбожапов стал серебряным призёром Чемпионата мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат проходил с 19 по 28 февраля в Объединенных Арабских Эмиратах.

Родом Александр из Верхнего Ичетуя. Почти 20 лет прошло с тех пор, как по трагической случайности он лишился рук и ноги.

- Но это настолько сильный человек, что, даже став инвалидом, он не сдался! Работал таксистом, увлекался спортом, - отмечает в своем аккаунте в соцсети администрация района.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика