Глава Бурятии подвел итоги рабочей поездки в Тарбагатайский район

В центре внимания Алексея Цыденова стало развитие сельской инфраструктуры. В ходе встречи обсуждались вопросы ремонта котельной и ликвидация опасного участка дороги. Пообщался Глава региона и с местными жителями, ответив на интересующие их вопросы.

visibility 55

Котельная в селе Тарбагатай отапливает 12 многоквартирных домов и ряд бюджетных организаций: реабилитационный и детский центры, учреждение доп. образования, местный колледж. Однако износ самого здания котельной достиг критической отметки.

Наталья Мельникова, директор МУП ЖКХ «Коммунальщик»:
- Сторона северная, сами видите, дождь, снег. Кровли изначально вообще не было, плиты перекрытия там и всё, потому что это был агрегатный цех сельхозтехники. И вся вода сюда, снег сюда, дождь сюда, и стена разрушается постепенно.

Глава Тарбагатайского района обратился за помощью к Алексею Цыденову.

Андрей Гнеушев, глава Администрации МО «Тарбагатайский район»:
- Алексей Самбуевич, просьба единственная, не могли бы предоставить возвратный бюджетный кредит, в следующем году бы рассчитались. У нас смета на 12 миллионов, 2 бы миллиона сами изыскали, 10 миллионов возвратного кредита и сделали бы кровлю, стену.

Алексей Цыденов поручил правительству республики совместно с районной администрацией взять вопрос на контроль. Отдельное внимание в ходе поездки уделили безопасности дорожного движения. На двух участках трассы Улан-Удэ — Подлопатки — Окино-Ключи перед аварийными мостами образовались резкие опасные подъемы. Глава Бурятии поручил ликвидировать их в этом году.

Марина Кочерина, врио министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:
- На 27 год мы планируем включать в программу разработку проектной документации на капитальный ремонт данных мостов. Но для обеспечения безопасности дорожного движения сейчас, в августе месяце, было принято решение о выполнении ямочного ремонта картами на подходах к данным мостам.

Рабочая поездка завершилась традиционной встречей с жителями района. Люди задавали вопросы на разные темы: тарифы на электроэнергию, строительство социальных объектов. Сельхозпроизводители интересовались, будут ли они обеспечены топливом во время уборки урожая.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:
- У нас контроль есть, мы понимаем, что уборочную надо обеспечить топливом, поэтому обеспечим. У нас отдельно работает штаб.

Евгений Коркин, заместитель Председателя Правительства Бурятии:
- Из нашей потребности на ближайший месяц, именно для сельхозпроизводителей, дизтопливо в первую очередь и 92 бензин. Дизтопливо из 1900 потребности на ближайший месяц, уже полторы тысячи отгружены Роснефтью и подходят к Улан-Удэ.

Встреча с жителями длилась более двух часов. По словам Главы Бурятии, общение с людьми дает понимание реальной обстановки в республике и определяет курс дальнейшей работы.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Баясхалан Будаев

Все свежие новости

15:25

Бурятия. Путин. Вместе.

11:56

С начала года в Бурятии зарегистрировано 65 ДТП с участием несовершеннолетних

11:32

В Бурятии тушат один лесной пожар

Яндекс.Метрика