Жители приграничного города Бурятии с нетерпением ждут открытия нового моста

Открытие нового объекта значительно сократит время в пути

visibility 188
Жители приграничного города Бурятии с нетерпением ждут открытия нового моста

Новый мост в Кяхте на улице Банзарова введут в эксплуатацию в этом году. Капитальный ремонт объекта стартовал в прошлом строительном сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В настоящее время подрядной организации остались работы по асфальтированию проезжей части, подходов и обустройству моста, сообщает Минтранс республики. 

Мост на улице Банзарова соединяет центральную часть города и «Заречку», как называют этот район местные жители. Открытие нового объекта значительно сократит время в пути, кроме того, преобразится и внешний облик города.

Как отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге, это не единственный мост, который реконструируют в приграничном городе.

- Еще один объект расположен по улице Свердлова через ручей Зелёный ключ. Средства на капремонт выделены из Дорожного фонда Бурятии, – сказал министр. 

Оба моста планируют ввести в эксплуатацию уже в текущем году.

 

 

 

 

 

 

Все свежие новости

16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

Вчера, 17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

Вчера, 17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика