В Улан-Удэ произошла серия нападения домашних собак на горожан

За последние дни жертвами нападений стали сразу несколько улан-удэнцев

visibility 472
В Улан-Удэ произошла серия нападения домашних собак на горожан

В Улан-Удэ горожане продолжают отпускать собак на самовыгул. Как сообщили в комитете городского хозяйства, за последние дни в дежурную ЕДДС поступило сразу несколько сигналов о нападениях собак на людей. 

Так, 6 августа по улице Революции 1905 года  на улан-удэнку напали и укусили две хозяйские собаки. Владелец выгуливал животных без намордников и поводков. На следующий день жертвой нападения собаки с черным ошейником по улице Степная стала 47-летняя женщина.

Еще ранее, 3 августа, по улице Совхозная из ограды выбежали две большие собаки, которые напали на ребенка, очевидец успел отогнать животных.

Кроме реальных нападений, горожане жаловались на то, что нередко хозяева питомцев не реагируют на замечания и не предпринимают соответствующих мер.

По каждому сигналу сотрудники управления административного контроля, районной администрации выезжают, собирают материал для привлечения владельцев собак к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных.

– С начала года за самовыгул домашних собак составлено 354 протокола «Об административных правонарушениях». Сумма наложенных штрафов составляет более 900 тыс рублей. За допущение нападения – 57 протокола на общую сумму почти 200 тыс рублей. Тенденции к снижению не наблюдается, – рассказала начальник управления административного контроля комитета городского хозяйства Светлана Григорьева.

Штрафы для владельцев собак за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападения на людей составляют от трех до пяти тысяч рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика