В Улан-Удэ росгвардеец спас человека, упавшего с приступом эпилепсии на остановке

Очевидица происшествия попросила руководство силового ведомства поощрить сотрудника за оказание помощи

visibility 862
В Улан-Удэ росгвардеец спас человека, упавшего с приступом эпилепсии на остановке

В Управление Росгвардии по Республике Бурятия поступило обращение от жительницы Улан-Удэ. Женщина написала, что стала свидетелем спасения человека.

- Около остановки общественного транспорта на улице Шумяцкого мужчине стало плохо прямо на проезжей части. Он упал на асфальт, сильно ударившись головой, у него начался приступ эпилепсии. В это время мимо на личном автомобиле проезжал сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Алексей Толпыгин, который находился на выходном дне, - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Алексей остановился, подбежал к лежащему человеку и начал оказывать ему первую доврачебную помощь.

- Сразу как-то вспомнилось все, что мы проходили на занятиях по медицинской подготовке. Я перевернул мужчину на бок, голову держал, чтоб он не захлебнулся кровью. Она шла у него из носа, изо рта. Параллельно звонил в скорую помощь, - уточнил росгвардеец.

Когда подъехала карета скорой помощи, Алексей Толпыгин помог погрузить мужчину на носилки и занести в машину.

Очевидица произошедшего, улан-удэнка Ирина, написала в обращении:

«После я подошла к нему и спросила, как его зовут, и не врач ли он случайно, на что мне ответил, что зовут его Алексей, фамилию точно не запомнила, возможно, Толбыгин и то, что служит он в Росгвардии. Прошу вас поощрить вашего сотрудника. Ведь многие проходили мимо, и исход мог быть другим».

Старший группы задержания старший сержант полиции Алексей Толпыгин служит в одном из подразделений вневедомственной охраны Росгвардии с 2017 года. На службу поступил по примеру своего отца.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, в том числе, оказание помощи человеку, старшему сержанту полиции Алексею Толпыгину приказом Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Бурятия объявлена благодарность.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика