Предприниматель из Бурятии передал военным транспорт высокой проходимости

Военнослужащие Восточного военного округа получили в подарок две машины высокой проходимости, которые укомплектованы для жизни в полевых условиях

visibility 153
Предприниматель из Бурятии передал военным транспорт высокой проходимости

Гусеничный вездеход ГАЗ-71/ГТ-СМ и вездеход Урал 375Д с оборудованной будкой КУНГ для бытовых нужд подготовлены для выполнения задач СВО. Транспортные средства прошли ручную переборку.

- Они оборудованы автономными системами отопления и электроснабжения в виде солнечных батарей. В «Урале» есть печка, телевизор, четыре спальных места. Это помощь от того же предпринимателя, который передавал ранее багги для нужд военных. Благодаря таким людям Победа всё ближе, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Взаимодействие предпринимателей с командованием военных частей осуществляет АНО «Содействие».

- Мы регулярно оказываем помощь воинским частям, плотно взаимодействуя с командованием. И помогаем не только при поддержке правительства и Главы Бурятии, но и при помощи наших предпринимателей. Нужно отметить, что они стремятся и выражают огромное желание оказать помощь нашим военнослужащим, - рассказала заместитель генерального директора АНО «Содействие» Ольга Грудинина.

Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию отметил важность инициатив бизнес-сообщества в помощи военнослужащим.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика