Предприниматель из Бурятии помогает своему родному селу

Родной поселок Максим Зарубин искренне считает не просто малой родиной, но и домом

visibility 423
Предприниматель из Бурятии помогает своему родному селу

Предприниматель из Усть-Бряни Заиграевского района родной поселок искренне считает не просто малой родиной, но и домом.  Каждая улочка, каждое деревце дорого Максиму Зарубину, он старается для поселка так, будто облагораживает собственную ограду. 

За многие годы он показал и доказал землякам, что бесплатными работами он занимается без малейшей выгоды для себя. Для многих такой образ жизни не понятен и удивителен. Редко увидишь бизнесмена, собственноручно высаживающего кустарники или заливающего катки. А для усть-брянцев это зрелище привычное. Вот наступила зима, значит пора чистить дороги, дело к лету – обрезать тополя, обновлять песок на детских площадках. Все, кто живет в поселке и лично знает Максима, в один голос твердят: человек он – мастер на все руки и никогда не отказывает в помощи. Вот и сегодня в редакцию заиграевской газеты «Вперёд» пришло письмо со словами благодарности в адрес земляка.

Дел, которых сделано Зарубиным – не перечесть. Это и освещение на улице Сосновая, и перед храмом, и мусорная площадка для ТБО, уличный туалет, рынок – всего не перечесть. Свою деятельность Максим Алексеевич не ограничивает одной лишь Усть - Брянью. Слава о его отзывчивости распространилась на весь район. За помощью к нему приходя люди с разных концов родного района.

Так, например, он помог храму в Заиграево при строительстве церковно-приходской школы, оказывает регулярную финансовую помощь в проекте газеты «Вперёд» - «Человек года», принимает участие практически во многих благотворительных акциях. Свою меценатскую деятельность он не предает огласке, но добро быстро находит отклик с помощью сарафанного радио.

Его работу отмечают на самом высоком уровне. Грамот и наград так много, что трудно упомнить все. Но самая значимая для него самого – это Епархальная медаль III степени священномученика Ефрема, епископа Селенгинского «За оказанные труды в деле возрождения и укрепления церковно-приходской жизни и строительства храма в селе Усть-Брянь и приходской школы в п. Заиграево», сообщает газета “Вперед”. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика