В России отмечается День бабушек и дедушек

Позвоните, а еще лучше навестите сегодня своих бабушек и дедушек! 28 октября – их день.  

visibility 244
В России отмечается День бабушек и дедушек

Замечательная семейная пара Горюновых вместе уже 55 лет, в День бабушек и дедушек Николай Иванович и Таисия Васильевна желают молодым семьям идти друг с другом на компромиссы, уметь прощать и понимать. Подрастающему поколению - больше двигаться и меньше болеть, любить работу и учиться. А всем бабушкам и дедушкам на своем личном примере воспитывать любимых внучат.

Николай Иванович встал на лыжи в три года в детском доме, где лыжи ему мастерил местный сторож из деревянной бочки. 

Сейчас Николай Горюнов и его жена Таисия Васильевна - яркий пример активных дедушки и бабушки. Николай Иванович, кандидат в мастера спорта по лыжам, имеет первый разряд по спортивному ориентированию, первый разряд по велоспорту, первый разряд по биатлону и второй разряд по легкой атлетике. Таисия Васильевна также занималась лыжным спортом, как любитель, учувствовала в марафонах на большие дистанции.  В 2012 году супруги организовали клуб по скандинавской ходьбе, где обучили более 50 человек. 

- Наши внуки берут пример с деда, маленькие бегали за ним: деда покажи, деда пошли лепить, пошли играть в шахматы, деда расскажи мне сказку. Он с большой радостью уделял им время. И лыжи его заслуга, он в три года начал учить старшего внука кататься, - рассказала Таисия Горюнова. 

У супругов два взрослых внука, которым 33 года и 25 лет, сейчас они с нетерпением ждут правнуков, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ. 

- Бабушкой и дедушкой быть очень важно, как и родителями. Прежде всего нужно передать внукам теплоту и заботу, передать свой личный опыт, показать пример, мы для своих внуков как живой пример для занятия спортом. Мы активные и это у нас уже не отнять, - говорит Николай Иванович. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика