В Улан-Удэ уникальный пансионат откроет свои двери в следующем году

Подходит к концу строительство пансионата для престарелых граждан

visibility 904
В Улан-Удэ уникальный пансионат откроет свои двери в следующем году

В Улан-Удэ подходит к концу строительство пансионата для престарелых граждан.

Сейчас на объекте ведутся работы по устройству кровли, фасадной системы, систем холодного, горячего водоснабжения и систем пожаротушения. Также ведутся работы по внутренней отделке помещений и асфальтированию тротуаров.

Как рассказал заместитель председателя правительства Бурятии Евгений Луковников это уникальный объект, самый масштабный в Дальневосточном федеральном округе проект. 

- Пансионат строится по индивидуальному проекту. Он разрабатывался с привлечением специалистов европейского уровня, по поручению непосредственно Министерства труда и правительства РФ. Пансионат для престарелых граждан строится в рамках национального проекта «Демография», стоимость объекта с оборудованием 1 млрд 225 тысяч рублей. Общая площадь здания более 21 тысячи кв.м, – сказал  Евгений Луковников.

Пансионат в форме полусолнца и будет состоять из 10 блоков -  административно-хозяйственных и жилых блоков. Современная концепция пансионата предусматривает проживание в одно- и двухместных комнатах, в каждой из которых будут душевая и туалетная комнаты, телевизор, холодильник, балкон, расширенные дверные проемы для удобства тех, кто передвигается с помощью инвалидного кресла. Предусмотрены также широкие холлы, пешеходные дорожки для прогулок и спортивные площадки, а блоки буду разбиты на культурно-массовый, приемно-карантинный, жилой и пищеблоки.

- В этом году мы должны полностью завершить строительство пансионата. В следующем будет поставлено оборудование, контракты на поставку уже заключены. До июня 2023 года объект должен быть введен в эксплуатацию. - сообщил начальник управления капитального строительства Анатолий Урбанов.

Пансионат для престарелых граждан рассчитан на проживание 150 человек, в том числе 24 лиц с ограниченными возможностями передвижения. Его строительство началось в сентябре 2020 года, генеральным подрядчиком выступает ООО «Ремстрой», сообщает пресс-служба УКС Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика