В Улан-Удэ подросток попросил передать маме сердечко, сделанное его руками

В Бурятии в следственном изоляторе содержатся восемь человек в возрасте от 15 лет

visibility 306
В Улан-Удэ подросток попросил передать маме сердечко, сделанное его руками

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Бурятия Наталья Ганькина посетила учреждение вместе с председателем КДН по Железнодорожному району Улан-Удэ Надеждой Баранковой.

- Вместе с начальником СИЗО-1 и руководителем УФСИН по РБ Сергеем Кудрявцевым встретились с подследственными подростками, лично побеседовали с каждым из них и передали сладкие подарки, подготовленные родными и сотрудниками районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, - сообщает уполномоченный.

В беседе с ребятами Наталья Ганькина поинтересовалась условиями содержания, получения образования, сдачей ОГЭ, причинами, которые побудили к совершению преступления, а также жизнью в семье и планами на жизнь после освобождения. Один подросток попросил передать маме сердечко, сделанное своими руками.

Сегодня в следственном изоляторе содержатся восемь человек в возрасте от 15 лет. Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего применяется в том случае, если он подозревается или обвиняется в тяжком или особо тяжкого преступлении.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика