В Бурятии открылся международный форум "Россия-Монголия"

Больше 150 компаний Бурятии и Монголии презентовали свои проекты и продукцию на выставочных площадках форума

visibility 386

Кольца, броши и серьги - в этническом, авангардном и подиумном стиле. 9 лет назад Виктория Еремеева начала работать с бисером, сегодня гостям форума предлагает уже изделия из натуральных камней. После курсов в центре "Мой бизнес", ювелирных дел мастер уже готова выходить на новый уровень.

Виктория Еремеева, предприниматель:

- Это конечно очень помогает в работе, потому что посмотреть нас вой бизнес по-новому, сделать какие-то выводы, да и может быть масштабироваться со временем.

В павильоне управляющего деревообрабатывающим заводом Алексея Огородникова представлена мебель, которая в эпоху импортозамещения уже может составить конкуренцию европейским аналогам.

Алексей Огородников, предприниматель:

- Мы сделали базовые клоны Икеевской мебели сейчас их на выставке, здесь же на месте тестируем собираем отзывы положительные.

С учётом того, какой вклад вносят в экономику региона, многие предприниматели Бурятии сегодня, в присутствии иностранных гостей, были удостоены государственных наград, почётных званий и правительственных благодарностей. Среди них руководитель деревообрабатывающей компании Елена Ларионова из Хоринского района.

Елена Ларионова, предприниматель:

- Мы очень оказываем большую поддержку нашему району и для меня эта благодарность имеет очень большое значение.

Алексей Оловянников, врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии:

- У предприниматели нет ни суббот, ни воскресений, ни выходных, ни праздников. Они вот сегодня представляют свою продукцию, расширяют свой рынок сбыта, в том числе они могут найти монгольских партнёров.

Потенциальные партнёры смотрели, тестировали и дегустировали. Насколько удачно прошли презентации компаний из Бурятии, покажет количество будущих контрактов.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика