В Бурятии продолжаются благоустройства территорий

В Иволгинском районе благоустроят 6 общественных территорий

visibility 610

В Бурятии продолжается реализация проекта "Формирование комфортной городской среды". Так в Иволгинском районе будет благоустроено 6 общественных территорий и 1 дворовая. Работы уже ведутся.

Чимита Дамдинова, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Еще в прошлом году верхне-иволгинцы проголосовали за благоустройство этого клуба. Здесь построили новое ограждение. На это выделили федеральные средства в сумме 600 тысяч рублей.

На эти средства закупили лесоматериалы, кирпичи, цемент. Планируется установка скамеек и урн. Сейчас строители готовят доски для входной группы.

Александр Цыдыпов, столяр:

- Доски обрабатываются антисептиком, которые придадут стойкость всем свойствам древесины, что придаст долговечность.

Еще в прошлом году по программе "Комфортная среда" удалось обновить стену памяти участников Великой Отечественной войны. На мраморных плитах увековечили их имена. Эта композиция расположена рядом с Домом культуры.  Сегодня улучшения на этой территории продолжаются.  Объект сдадут уже в конце мая. В этом году также построят спортивно-детскую площадку в квартале Восточный с. Иволгинск. Сюда будут направлены из федерального бюджета 2 миллиона рублей. 

Владимир Дашиев, заместитель главы по развитию инфраструктуры администрации МО «Иволгинский район»:

- Они к полномочиям относятся муниципальным, а источники финансирования ограничены, и здесь помощь федеральная очень нам с руки.

Программа "Формирование комфортной городской среды" в Иволгинском районе за эти годы охватила 12 сел, обустроены 36 общественных территорий. Работы по благоустройству в республике продолжатся и в следующем году.

155 дизайн-проектов уже соревнуются за право на реализацию в 2023 году. Жители каждого муниципального образования могут решить, что следует благоустроить в первую очередь. 

Отдать свой голос можно будет на специальной платформе 03. gorodsreda до 30 мая.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика