Песни военных лет прозвучали в Улан-Удэ в День Победы

В семьях Бурятии бережно хранят память о родных и близких - участниках ВОВ

visibility 628

Песни военных лет прозвучали в Улан-Удэ в День Победы. Жители с каждой песней вспоминали о войне, разные чувства проникали в их сердца.

На экране видеохроника военных лет. Каждое выступление поднимают эмоции, прожитые не одним поколением жителей республики. В семьях сегодня бережно хранят память о родных и близких - участниках ВОВ.

Туяна Ныкешкина:

— Это наш дед, служил, получается в 41 году, был демобилизован, он был ранен, он в госпитале лежал, потом вернулся

Бадма Балдаевич после войны до самой пенсии проработал учителем начальных классов в Баргузинском районе. Его внучка вспоминает, что он любил слушать песню "День Победы". 

В семье Ковтун есть особая традиция одеваться в военную форму 9 мая. Обязательно вальс под "Смуглянку". Свой задор и хорошее настроение эта пара передает другим.

Екатерина и Юрий Ковтун:

- Праздник, люди радуются, мы сегодня полдня как модели, с нами все фотографируются, то, что мы живы, мы обязаны нашим предкам, мы их поддерживаем, мы радуемся. В первую очередь это патриотизм, и, наверное, это долг нашим дедам, у меня дед воевал

Исполнители разных коллективов города смогли передать всю гамму чувств. Строки из песен глубоко проникают в самое сердце. Разлука с родными, ожидание, надежда и вера на лучшее.

Анатолий Ильин:

- В трудный момент только песня выручает, прекрасно!

 

 

 

 

 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика