В Улан-Удэ стартует новый этап проекта «Акселератор социальных проектов»

Образовательная программа реализуется на базе центра «Мой бизнес»

visibility 499

«Акселератор социальных проектов» открывает весенний набор участников. Центр предпринимательства «Мой Бизнес» приглашает жителей республики, которые хотят открыть собственное дело и помогать людям, но не знают, с чего начать. Практика показывает: в республике это направление востребовано, а потому каждый желающий может попробовать свои силы.

Они занимаются дополнительным образованием детей, организуют логопедические группы, открывают частные детские сады, спортивные секции, кружки. Социальных предпринимателей в Бурятии становится все больше. Примкнуть с ним можете и вы. В Улан-Удэ стартует новый этап проекта «Акселератор социальных проектов».

Надежда Хомякова, менеджер центра инноваций социальной сферы «Мой бизнес»:

- Во время прохождения образовательной программы вы сможете найти свою нишу для начала своего дела, вы сможете провести маркетинговое исследование, научитесь составлять бизнес-план, сделаете свою команду более сплоченной. Получите навыки для ведения бизнеса от самого начала.

Образовательная программа реализуется на базе центра "Мой бизнес" уже третий год подряд. И как результат многие уже смогли запустить свой бизнес. Проект стал возможен благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Надежда Хомякова, менеджер центра инноваций социальной сферы «Мой бизнес»:

- По окончанию программы вы сможете представить свои проекты, показать свои навыки самопрезентации, также получите обратную связь от экспертов-практиков и дальнейшее напутствие по развитию своего бизнеса. Также вы получите сертификаты о прохождении данной программы.  

Отметим, что все социальные предприниматели могут рассчитывать на региональные меры поддержки, в том числе в виде грантов и пониженной налоговой ставки. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте msp03.ru. Первое занятие пройдет уже 16 мая.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика