«Трудные» подростки в Бурятии могут трудоустроиться через Центр занятости

Служба занятости Заиграевского района организует трудоустройство несовершеннолетних

visibility 417
«Трудные» подростки в Бурятии могут трудоустроиться через Центр занятости

Подростки в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время могут найти работу в Заиграевском районе. Находящиеся на учёте в ПДН и проживающие в неблагополучных семьях ребята смогут работать на своих пришкольных участках.

- Списки подростков подаёт комиссия по делам несовершеннолетних и соцзащита населения, после чего мы обзваниваем семьи и предлагаем оплачиваемую работу подросткам на пришкольных участках, - рассказали газете «Вперед» в Центре занятости населения района.

Подростки трудоустраиваются на рабочие места для выполнения легкого труда, где не требуется специальной профессиональной подготовки.

- Временная трудовая занятость несовершеннолетних дает возможность решать вопросы их профессиональной ориентации, вовлекать подрастающее поколение в социальную, экономическую и культурную жизнь, формировать уважительное отношение к труду, кроме того, предупреждает рост правонарушений и преступности в подростковой среде, - считают в Центре занятости Бурятии.

В Заиграевском районе Центром занятости ведётся активная работа по трудоустройству «трудных» подростков. В прошлом году первые трудовые навыки получили 108 граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика