В Бурятии будут судить руководителя застройщика

Из-за неправомерных действий женщины причинен ущерб на сумму свыше 49 млн рублей

visibility 469
В Бурятии будут судить руководителя застройщика

По версии следствия, руководитель организации в 2015-2017 годах передала без оплаты аффилированному юридическому лицу 4 квартиры, оформила на подчиненного работника 68 парковочных мест, причинив ущерб компании на сумму 29,1 млн рублей. Указанными действиями нарушены права и законные интересы 221 участника долевого строительства, выразившиеся в незавершении строительства двух жилых домов на территории Октябрьского района г. Улан-Удэ.

В январе 2018 года обвиняемая по договору купли-продажи без оплаты передала в собственность подконтрольного лица офисное здание компании стоимостью 11,8 млн рублей.

Кроме того, с июня 2018 года по июль 2019 года до получения разрешения на строительство и осуществления государственной регистрации права ею незаконно привлекались денежные средства граждан в сумме 8,8 млн рублей путем заключения с ними договоров на участие в долевом строительстве. До настоящего времени жилые дома в эксплуатацию не сданы.

Потерпевшими для взыскания ущерба предъявлены иски, следствием в целях обеспечения возмещения причиненного вреда наложен арест на имущество стоимостью 32,9 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу, сообщили в Прокуратуре Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика