Филантропы и меценаты получат премии в Бурятии

Продолжается прием заявок на участие в XII Международной премии «Филантроп».

visibility 358
Филантропы и меценаты получат премии в Бурятии

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» продолжает прием заявок на участие в XII Международной премии «Филантроп». У премии появилась новая номинация «Филантропы и меценаты». Она будет присуждаться представителям бизнеса за оказание благотворительной и спонсорской помощи инвалидам и общественным организациям.

- В 2020 году по итогам XI церемонии вручения премии «Филантроп» лауреатом в номинации «Авторская песня» из Бурятии стал певец и композитор Алексей Асхадуллин, - сообщает Минсоцзащиты Бурятии.

Он безвозвратно потерял зрение более двадцати лет назад в результате несчастного случая. Почти 20 лет незрячий музыкант участвует в различных музыкальных конкурсах, исполняя свои авторские песни.

Международная премия «Филантроп» существует 20 лет. Участниками проекта стали более 10 тысяч людей с инвалидностью из 36 стран мира и всех регионов России, 470 из них были названы лауреатами и получили общественное признание

Очередной прием заявок на участие в XII Международной премии «Филантроп» продлится до конца 2022 года. Итоги подведут 17 августа 2023 года в рамках празднования 35-летия Всероссийского общества инвалидов.

Премия вручается раз в два года за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Изменилась и форма приема заявок на участие в конкурсе. Акцент будет сделан на приеме заявок в электронном виде. Это позволит более объективно членам жюри оценивать творческие работы номинантов премии.

Подробную информацию о том, как стать участником премии и какие потребуются документы, можно узнать на официальном сайте премии, пройдя по ссылке http://www.filantrop.ru/

Все свежие новости

Яндекс.Метрика