10-летний ребенок решил пошутить

22 февраля на электронный адрес одной из улан-удэнских школ поступило сообщение о минировании. Проведена эвакуация учащихся, педагогического состава и техперсонала. В ходе осмотра взрывотехниками ИТО ОМОН Росгвардии опасных предметов не обнаружено.

visibility 703
10-летний ребенок решил пошутить

Оперативником ОУР отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ в ходе выезда в составе следственно-оперативной группы установлена личность отправителя письма – 10-летнего школьника.

Выяснилось, что ребенок, имея свободный доступ к электронной почте родственника – учащегося той же школы, воспользовался ею и через мобильный телефон отправил сообщение о существующей угрозе на адрес учебного заведения. По словам несовершеннолетнего, таким образом он хотел пошутить.

Ребенок проживает в благополучной неполной семье. С ним проведена профилактическая беседа, он будет поставлен на профилактический учет в ПДН. В отношении 35-летнего отца мальчика составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – за неисполнение родительских обязанностей.

Полицейские предупреждают граждан об ответственности за заведомо ложное сообщение об актах терроризма и призывают взрослых поговорить на эту тему со своими детьми. Объясните им, что подобные шалости уголовно наказуемы (уголовная ответственность за подобные деяния наступает с 14 лет) и влекут большие материальные издержки для родителей за ложный вызов и работу спецслужб.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика