Женщин – предпринимателей в Бурятии становится больше

Центр поддержки предпринимательства Центра «Мой бизнес» в Бурятии, который работает в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», продолжает оказывать услугу по бесплатной регистрации бизнеса.

visibility 439
Женщин – предпринимателей в Бурятии становится больше

В 2021 году сотрудниками Центра поддержки предпринимательства Центра «Мой бизнес» в Бурятии зарегистрирован 391 субъект малого и среднего предпринимательства (в 2020 году – 335), в том числе 310 - ИП, 81 – ООО. Стоит отметить, что доля женщин среди вновь созданных индивидуальных предпринимателей выше, чем доля мужчин. Из общего количества зарегистрированных ИП, женщин-предпринимательниц – 55,5% (172), мужчин-предпринимателей – 44,5 (138).

«Лидирующими отраслями при открытии бизнеса можно назвать сферу предоставления услуг: бьюти-индустрия, пошив одежды, туризм, медицина, а также производство», - отметила руководитель Центра поддержки предпринимательства Центра «Мой бизнес» Республики Бурятия Ирина Медведкова.

Данная услуга доступна и для потенциальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в районах республики. Сотрудники удаленных рабочих мест Центра предпринимательства «Мой бизнес» зарегистрировали в 2021 году 68 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Услуга предоставляется комплексная и включает в себя подробную консультацию по выбору системы налогообложения, формы собственности, продуктов Банка, их условиям и тарифам, и сама процедура регистрации в качестве ИП или ООО с одновременным открытием расчетного счета.

В 2021 году расширен перечень Банков-Партнеров для регистрации бизнеса и открытия расчетных счетов действующим предпринимателям. При регистрации в качестве ИП или ООО физические лица могут выбрать платформу трех Банков: Сбербанк, Промсвязьбанк, Тинькофф.

Услуга по регистрации бизнеса оказывается бесплатно, потенциальному предпринимателю не нужно платить государственную пошлину.

Действующие предприниматели могут обратиться в Центр за услугой по открытию расчетных счетов, подключению эквайринга, смарт-терминала, зарплатных проектов. Предприниматели могут выбрать продукты следующих Банков: Сбербанк, Промсвязьбанк, Тинькофф, Россельхозбанк, Открытие, ВТБ.

За получением услуг Центра «Мой бизнес» можно обратиться одним из следующих способов:

- обратиться лично в Центр (ул. Смолина, 65)

- задать вопрос на сайте: msp03.ru

- по телефону горячей линии: 8 800 30 30 123.

Напоминаем, что личный прием в Центре осуществляется по предварительной записи. Онлайн запись доступна на сайте msp03.ru/online/

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика