Внедрять новые технологии, увеличивать производительность в сельском хозяйстве, делать работу аграриев легче

Всё это - задача специалистов, которые встретились сегодня в Бурятской государственной сельхозакадемии. 60-летний юбилей отметил инженерный факультет БГСХА. За эти годы выпускниками факультета стали почти 7 с половиной тысяч человек. Многие из них работают в агропромышленном комплексе Республики, других регионов страны и за рубежом.

visibility 652

Выпускник инженерного факультета - Председатель Народного Хурала Бурятии. Уроженец Бичурского района, Владимир Павлов с теплотой вспоминает годы учебы в ВУЗе. Профессия инженера в агропромышленном комплексе в Советском Союзе была очень востребована. А знания, полученные в стенах факультета, стали надежным фундаментом для будущего.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Работа была очень сложная, тяжелая, но для меня эта работа была очень интересной. Так как это было мое. И я очень доволен, что не ошибся в выборе профессии.

Особенно благодарю профессорско-преподавательский состав. И в те годы он был очень сильный. И сегодня профессорско-преподавательский состав инженерного факультета-он несет свою высокую миссию.

Нынешний студент факультета - Илья Новосёлов, уроженец Кяхтинского района. Отличник и спортсмен, будущий инженер-электрик. Говорит, профессия в России очень востребована и просто в жизни пригодятся полученные знания. Как и спикер Народного Хурала, молодой человек в первую очередь, отмечает профессионализм своих учителей.

Илья Новосёлов, студент 2 курса инженерного факультета БГСХА:

- Очень прямо хорошие преподаватели, отличные. Все объясняют, показывают, доводят, всему новому постоянно учимся.

Учат дисциплинам здесь 35 преподавателей на четырех кафедрах. Опытные и титулованные педагоги, многие из которых и сами-воспитанники инженерного факультета. Одновременно они обучают почти тысячу студентов.

Доржо Тыскинеев, исполняющий обязанности декана инженерного факультета БГСХА:

- Наша задача на сегодняшний день, и вообще всегда была задача – выпустить качественные кадры для агропромышленного комплекса. С современными знаниями, соответствующими современному уровню. Которые требуются на сегодняшний день.

В торжественной обстановке вручили знаки почетных выпускников факультета, благодарственные письма и подарки. Сотни человек собрались, чтобы поздравить с 60-летием родной факультет.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика