В 2020 году Бурятия вошла в число регионов, реализующих мероприятия по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов

Сумма межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в рамках государственной программы на 2021 год составляет почти 14 миллионов рублей.

visibility 312
В 2020 году Бурятия вошла в число регионов, реализующих мероприятия по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов

В 2020 году Республика Бурятия вошла в число регионов Российской Федерации, реализующих мероприятия по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов  в рамках  исполнения поручения Президента Российской Федерации «О создании и развитии региональных и муниципальных центров комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, включающих работу врачей, психологов и педагогов». 

Комплексная реабилитация инвалидов и детей-инвалидов осуществляется учреждениями систем здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, спорта и занятости в соответствии с действующим федеральным и республиканским законодательством. 

Сумма межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в 2020 году составила более 12,7 млн рублей, на 2021 год предусмотрено  свыше 13,8 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение реабилитационного и  медицинского оборудования, компьютерной техники, оргтехники и программного обеспечения, проведение мероприятий по обучению специалистов.

Вхождение Бурятии в Государственную программу по реабилитации и абилитации инвалидов позволило существенно увеличить количество реабилитационных мероприятий, повысить качество и объем предоставляемых услуг, в связи с приобретением дополнительного финансирования на оборудование и обучение сотрудников. 

#минсоцбурятии #соцзащитабурятии #реабилитацияинвалидов03 #абилитацияинвалидов03 #госпрограмма03

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика