Сегодня в Улан-Удэ состоялись общественные слушания

Сегодня в Улан-Удэ состоялись общественные слушания по изменению правил постройки землепользования и застройки города Улан-Удэ. Цель слушаний - приведение в соответствие с действующим законодательством форму пользования земельными участками.

visibility 474

Для строительства здания Национального музея земельный участок стадиона БГУ меняет статус: со спортивно-зрелищного на общественно-деловое. Эта необходимая процедура для соблюдения требования законодательства.   

Михаил Мясищев - председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Администрации г.Улан-Удэ: Следующая процедура за публичными слушаниями -  это рассмотрение данного проекта нормативного акта на коллегии администрации города Улан-Удэ, затем на комитетах депутатов городского совета и финалом является принятие нормативного акта по внесению изменений.

Один из земельных наделов рекреационной зоны переводят под питомники Городского лесничества. В планах - выращивать кустарники и деревья для посадки в черте города. 

Алексей Коноваленков - директор МБУ "Городское лесничество": В рамках реализации программы "Зеленый город" строительство питомника зеленых насаждений, плодовых насаждений и т.д. для реализации населению и конечно же озеленению улиц и площадей города Улан-Удэ.

Общественные слушания необходимы для того, чтобы узнать мнение всех заинтересованных лиц. В данном случае мнения сторон сошлись. Возражений по поводу строительству музея на месте стадиона БГУ и уменьшения участка зоны отдыха горожан, не последовало.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика